Температура горячей воды

Температура горячей воды

Сообщение Dimsa » 23 сен 2016, 08:54

Последние 2 месяца стал измерять температуру горячей воды обычным детским градусником, честно говоря сильно не удивился показателю в 40 градусов и при каждом замере звонил в аварийку, сообщал о показателях по номеру 8-495-777-6000. После чего, приходил с газовым ключом всем нам известный сантехник нашего дома Егор, который не разуваясь (даже когда просишь) прёт к стоякам и начинает вешать лапшу о том, что у меня якобы забиты клапана давления и поменять их будет стоить всего 1000 рублей за штуку и что через управляющую кампанию это будет стоить гораздо дороже и дольше и т.д. НО сейчас не об этом. Я стал записывать все вызовы на листок и только 21-го числа пришла сотрудница УК с термометром, которым измерила температуру горячей воды и оказалось, что при норме 60 градусов у нас только 41! После чего мне перезвонили с УК и начали рассказывать, что не хватает мощностей котельной и что они предпринимают все меры по устранению неисправностей, затем пригласили подойти через три дня для подачи заявления на перерасчёт. Ещё не знаю за какой месяц будут пересчитывать, но подозреваю, что за последний месяц (сентябрь). Уважаемые соседи, предлагаю всем обратиться за перерасчетом хотя бы с августа. Думаю, что будет эффективней, если повесить объявление в подъездах о предложении замера температуры горячей воды вместе с сотрудником УК, потому что ни все жильцы пользуются форумом. С уважением Дмитрий.
Dimsa

Re: Температура горячей воды

Сообщение Дмитрий13 » 23 сен 2016, 23:13

Дмитрий, идея очень правильная.
Только нужно ее воплотить правильно.
Одному жильцу наша УК еще может сделать перерасчет, а вот всему дому-с этим сложнее.
Когда с УК приходили и измерили 41 градус-они акт какой-нибудь составили? Нужно будет какое-нибудь доказательство.
Можно попробовать составить обращение от всего дома и собрать подписи жильцов (через консьержа). Или может достаточно подписей членов домового комитета? Не знаю.
Если будете собирать подписи под обращением, я с вами.
Дмитрий13

Сообщение Dimsa » 26 сен 2016, 11:29

Сегодня перезвонила Ирина Павловна из УК, и пригласила завтра забрать акт. Замеры веду с августа месяца, все номера обращений в аврийку и записи телефонных разговоров с диспетчером храню как доказательство :) Хотя в разговорах всё стандартно. Надо поднять этот вопрос глобально.
Dimsa

Сообщение Дмитрий13 » 26 сен 2016, 14:05

Я вчера звонил в единую диспетчерскую службу (ЕДС) по вопросу недогрева горячей воды и перерасчет в связи с этим.
Составили заявку.
Сегодня звонили из РЭУ-1 (наверное наша мастер дома) сказала зайти в РЭУ, написать заявление на перерасчет, сказала что необходимые акты она составит. Сказала что в курсе нашей проблемы. Горячая вода по факту 38-40 градусов вместо положенных 60.
Только массовые подачи заявлений могут как-то исправить ситуацию.
Дмитрий13

Сообщение Dimsa » 27 сен 2016, 20:37

Дмитрий может как то оповестим жильцов? Виктор Николаевич сейчас отсутствует (в отпуске). Проблема горячей воды не только в нашем доме, это по всему району! И если бы всех жителей оповестить, думаю УК зашевелилась бы.
Dimsa

Сообщение Дмитрий13 » 27 сен 2016, 23:59

Дмитрий, я попробую завтра написать на доске объявлений о том что можно подать заявление на перерасчет по горячей воде.
Вот только УК наверняка не парится по поводу этих перерасчетов. Скорее всего деньги они с теплосетей взыщут.
Да и деньги не сильно большие там. С каждого куба "типа горячей воды" нам должны возместить разницу около 100 руб.
Согласен, дело не в деньгах, а в том чтобы УК шевельнулась.
Их надо наказывать не перерасчетом за воду, а перерасчетом за "услуги УК", т.к. они свои услуги выполняют не в полном объеме.
Дмитрий13

Сообщение Dimsa » 30 сен 2016, 10:02

Дмитрий думаю остальным не пересчитают вода сейчас в норме. Хотя на основании наших актов всё возможно. Вчера был в УК, получил акт, все там очень с недовольными лицами когда вопросы задаёшь. Спросил про общежитие в подвале нашего дома ни кто ни чего не знает.
Dimsa

Сообщение Дмитрий13 » 30 сен 2016, 10:27

Общежитие не а подвале, а в подсобных помещениях. Справа от "черного" входа в наш подъезд. Там дворники живут. Конечно в УК будут делать недовольные лица и идти в несознанку по поводу "общежития".
Им интересны только наши деньги.
Дмитрий13

Сообщение иринка » 07 янв 2018, 22:35

Подскажите, пожалуйста! Почему у меня расход горячей воды больше, чем холодной?
иринка

Сообщение Дмитрий13 » 08 янв 2018, 13:34

иринка писал(а):Подскажите, пожалуйста! Почему у меня расход горячей воды больше, чем холодной?

Все очень логично.
Горячая вода в нашем доме не догревается до нужной температуры, соответственно вы практически не разбавляете ее холодной водой когда принимаете душ/моете посуду и все остальное. Так и получается что расход горячей воды у вас больше.
По собственному опыту скажу, в домах где горячая вода действительно горячая, там расход холодной воды примерно в полтора раза больше расхода горячей.
Дмитрий13

Вернуться в Обсуждение управляющей компании и застройщика