Консьержи

Консьержи

Сообщение Dimsa » 08 ноя 2015, 14:14

Не хочу выяснять отношения со взрослыми женщинами, но уже надоело, это уже перешло в систему и происходит практически постоянно! Бывают разные жизненные ситуации, к примеру, выскочил в магазин или к машине, не взяв ни ключ, ни телефон, по возвращению не возможно попасть в подъезд, приходится стоять по минут 10-15 ждать когда же "наше превосходительство консьерж" соизволит прийти с прогулки и открыть дверь или ждать когда кто либо из случайных жильцов выйдет из дома. На днях отъезжая от подъезда, наблюдал картину как мама с ребенком на руках и с коляской не могла зайти в подъезд. Сегодня к ребенку в гости пришла бабушка и 15 минут стояла у подъезда, сам неоднократно сталкивался с тем, что консьержки нет на месте. Приехал с магазина руки заняты сумками, ключи как обычно лежат в неудобном месте, жмешь на звонок, но дверь не открывается, потому что консьерж где то, но не на рабочем месте! Не так давно был день рождения ребенка, служба доставки не могла попасть во двор, приходилось бежать и открывать шлагбаум самому. Сейчас уже взял номера телефонов, звоню, прошу откройте пожалуйста шлагбаум. Сегодня супруга спросила, почему Вас нет на рабочем месте? стандартный ответ с недовольством "А что, имею права, я в магазин ходила!" И так всегда. То они чай пьют в квартире на первом этаже, то друг к другу в гости ходят. Я например не могу просто так уйти в магазин или пойти к приятелю в гости попить чай в рабочее время, почему им все дозволено, ведь они же на работе!? Я считаю что для них созданы хорошие условия для работы, отдельная комната с санузлом, холодильник, ТВ, мы, жильцы платим исправно. Год назад я жил в доме на Парковой 6, там нет таких условий для консьержей, они спят в небольшом закутке прямо в коридоре на маленьком диванчике и ни разу не припомню, чтобы была такая ситуация, они всегда доброжелательны, приветливы и до 23:00 открывают дверь, у наших же, в 21:00 уже тихий час, шторы задернуты и заходи как хочешь. Уверен, что ни я один сталкивался с вышеописанной ситуацией и по этому предлагаю для начала провести с консьержками профилактическую беседу. Дмитрий.
Dimsa

Re: Консьержи

Сообщение LMN » 09 ноя 2015, 14:48

Полностью согласна с автором. Условия созданы им идеальные, редко в каком доме консьержки сидят с таким комфортом.
Тем не менее, в дневное время консьержская часто пустует. В Катино дежурство так бывает очень часто. Она сказала, что ходит на массаж.
Ну, это уж ни в какие ворота! Есть 2 недели, когда она не на работе, вот и ходи куда хочешь.
Или, как заметил автор темы, присутствуют постоянные походы в соседний подъезд, в кв-ру на 1-м этаже, в магазины, на прогулки.
Да еще и возмущается, что не все же время сидеть на месте. ВСЕ ВРЕМЯ! Тяжело? Работайте по 2 дня, по одной неделе. Тратиться на дорогу так часто не хочется?
Значит работайте добросовестно.
Но под покровительством нашего управдома она позволяет себе очень много!
Вспомним прошлый Новый год, когда Катя оставила дежурство на 2 дня раньше и уехала домой! А Светлану Александровну, очень ответственного работника, просто выжили.
Подъезд консьержки часто не открывают по звонку на двери, мотивируя тем, что в домофоны пусть звонят. Но некоторые жильцы не ставят домофон, имеют право на это.
Мы платим консьержкам в том числе и дополнительные деньги за открытие шлагбаума. Но сталкиваемся с тем, что на месте нет никого.
Выходим из дома, чтобы открыть его своим брелком, если надо въехать какой-либо машине, доставляющей грузы.
И на Парковой 6, и на Гагарина 40 и 38 условия для консьержек скромнее, а работа ответственнее. Другая УК, другой управдом?
Или стоит поискать среди близкоживущих женщин-пенсионерок? Работа 2дня через 2 или другой график, чтобы не тяжело ОТСИЖИВАТЬ на месте 2 недели?
LMN

Сообщение Dimsa » 11 ноя 2015, 11:35

Спасибо за отзыв, думаю, как и написал в своём посте выше, надо для начала побеседовать, не поможет, найти других. Думаю, на такие условия работы будет много желающих, с той же парковой 6.
Dimsa

Сообщение Iria » 11 ноя 2015, 16:56

Из соседних домов искать не надо. А то будут пускать своих соседей парковаться в наш двор.
Хотя нет никакой гарантии, что и эти так не делают.
Iria

Сообщение виктор » 12 дек 2015, 21:09

Добрый вечер!
Жизнь не поле перейти - сплошные компромисы!!! А как иначе?
1. Чтобы жить спокойно в доме и безопасно -никого чужого в подъезд пускать нельзя!!!
И поэтому в проекте дома предусмотрены домофоны в каждую квартиру. Это же элементарно. Вы же покупали квартиру не в старой пятиэтажке? Так что будьте добры выполнять правила архитектурного проекта.
И консъержка не обязана проверять паспорта у всех входящих без магнитного ключа.
Становитесь наконец же цивилизованными людьми. Вы же не в деревне живете?
Из-за таких "экономных" остальные нормальные жильцы не должны волноваться за свою и своих детей безопасность.
А случаи со шприцами в 1-м подъезде и воров, вскрывающих замки во 2-м подъезде - уже были.
Так что не будем ждать, когда что то случится.
Лучше перестраховаться, чем потом слезы лить.
2. Пропуск машин черезшлагбаум - описан в правилах.
И практически все жильцы записывают доставку у консъержек.
Какаие проблемы?
Если кто то может что то умнее придумать, то оставляйте свои предложения у консъержек.
Там есть папка для заявлений жильцов - передадут в домовой комитет. Там рассмотрят и если Вы дейстаительно что-то умное придумали, то это изменение будет вынесено на обсуждения в общем собрании. Пожалуста.
В стране же ДЕМОКРАТИЯ!!!!
А критиковать легко - любой умеет.
А надо по делу.
3. У Вас видимо 8-ми часовой рабочий день. И Вы каждый вечер дома отдыхаете.
Интересно бы на Вас посмотреть, закрыв бы Вас на 15 дней в этой комнате консьержки. Интересно, какую бы Вы за это зарплату запросили?
Уверен - ни за какие бы деньги не сргласились.
Опять - лишь бы языком почесать. Где Ваши конкретные предложения?
Спасибо консъержкам за их работу!!!!!
Всем удачи!
виктор

Фото: 0

Сообщение Dimsa » 21 май 2016, 16:35

Возвращаюсь к наболевшей проблеме. В последнее время консьержки стали игнорировать открытие не только дверей но и шлагбаума жильцам дома, мотивируя это тем, что у нас должны быть домофоны и брелки от шлагбаума, не буду описывать всю ситуацию, просто накипело. Уважаемый Виктор Николаевич, покрывать и защищать как Вы это любите делать их не нужно, предлагаю взглянуть на эту ситуацию серьёзно, потому что в любой конфликтной ситуации консьержки ссылаются на Вас, поэтому хотелось бы и Вам задать пару вопросов, покровительницу Ирину Петровну тоже желательно пригласить. Предлагаю повесить объявление с темой обсуждения и датой проведения собрания на входные двери.
Dimsa

Вернуться в Общие вопросы